вверх

БЕРАТОН-RUS

Последние 10 новостей

Главная страница > Новости > Последние 10 новостей
 
 




 


01 февраля 2014 года - Областной конкурс

19 ноября 2013 года в Перми прошел отраслевой конкурс профмастерства лаборантов химического анализа. Целью проведения конкурса было укрепление связей между предприятиями химической отрасли Прикамья, укрепление престижа профессии лаборанта - одной из ведущих в отрасли и определение лучшего по профессии. конкурс был организован обкомом профсоюза и проходил на базе ОАО "Минеральные удобрения"

ОАО "Бератон-RUS" представляли лаборант 5 разряда цеха 25 Дубинина Яна и инженер-исследователь Шевелева Светлана.

конкурс проходил в 2 этапа: практическая часть - определение массовой доли марганцовокислого калия (на выполнение давался 1 час); теоретическая часть - ответы на вопросы теста (30 минут).

Яна за теоретическую часть получила высокую оценку. а вот за практическую часть ей стоило выдать медаль за мужество: ей пришлось работать на оборудовании, которое видела впервые. в результате Яна заняла общее 4 место.

и, конечно же, Яна заслужила огромную благодарность и гордость коллег, проявив высокий уровень знаний, умение работать в нестандартных условиях и защитив честь завода.


01 февраля 2014 года - Бератон-RUS выходит в свет

Наше предприятие с 23 по 26 ноября 2013 года участвовало в VI международной выставке "Нефть. Газ. Химия - 2013". Выставка проходила в Перми на площадках выставочного центра "Пермская ярмарка". в ней приняли участие гости из иностранных государств. георгафия российских представителей включала в себя 55 городов.всего приняли участие более 200 компаний.

В ходе работы выставки был проведен ряд встреч со специалистами разных отраслей промышленности. Установлены новые контакты, позволяющие расширить испытательную базу разрабатываемых реагентов. Например, отданы на испытания образцы сульфоцида 10 и 20. Это позволит оценить эффективность сульфоцидов в буровых растворах на месторождениях Лукойл-Пермь, Башнефть, Удмуртнефть и в бумажной промышленности.

Вручение Диплома участника выставки за активное освоение новых сфер деятельности в области производства химических продуктов подтверждает, что ОАО "Бератон-RUS" имеет шансы выжить на рынке сбыта своей продукции.


26 марта 2013 года - Успешные испытания сульфоцидов.

Институтом ПермНИПИнефть в рамках мониторинга бактерицидной обработки, проведенной с применением препарата сульфоцид-10 А производства ОАО «Бератон-RUS» (город Березнички, Пермская обл.) на Ножовской группе месторождений в апреле 2011 г., был выявлен высокий уровень подавления препаратом образования сульфида железа, резко снижено количество мехпримесей, поступающих с добываемой жидкостью.

Начало технологического эффекта от проведения сульфоцидных обработок по напрвлению «осадкообразование» зафиксировано спустя 1,5 месяца после проведения обработки и его действие наблюдалось по 2-ю декаду ноября.

Кратность снижения мехпримесей в продукции скважин по направлениям составила:

«КСУ» - в 20 раз,

«Первомайка» - в 50 раз,

«ДНС-1» - в 30 раз,

Кратность снижения сульфидов в продукции скважин по направлениям составила:

«КСУ» - в 312 раз,

«Первомайка» - в 27740 раз,

«ДНС-1» - в 4200 раз,

ОГ - в 1550 раз,

ЭГ - в 18150 раз.


11 февраля 2013 года - 100 лучших товаров России

26.12.2011 прошло награждение лауреатов и дипломантов ежегодного областного конкурса по Пермской области, проходящего в рамках Всероссийской Программы "100 лучших товаров России". Диплом заслуженно получило ОАО "Бератон-RUS" за выпуск сульфаминовой кислоты технической улучшенного качества.

Почетным Знаком "Отличник качества" в проведенном в рамках названного мероприятия областном конкурсе Всероссийской акции "Отличник качества" была награждена начальник лаборатории цеха № 25 Халявина Ольга Аркадьевна.


23 октября 2011 года - Нашими специалистами проведено исследование биостабильности биополимерных растворов в присутствии бактерицидов

На основании провёденных лабораторных исследований биодеструкции водных растворов микробных полисахаридов, обработанных и необработанных бактерицидными добавками, можно сделать интересные выводы.

Полный текст статьи a формате PDF можно скачать здесь. (PDF, 384Kb) Статья доступна только на русском языке.

Для просмотра потребуется Adobe Acrobat Reader.


02 октября 2011 года - Продвижение новых бактерицидных добавок

Проведены испытания четырёх модификаций бактерицидов Сульфоцид 10А, 10Б,Сульфоцид 20А, 20Б в лаборатории технологии и физико-химии реагентов ОАО НПО "Бурение", а также в ООО "ЮганскНИПИнефть". Получены заключения по лабораторным испытания о равном антимикробном действии всех предствленных образцов, даны рекомендации о расширенных промышленных испытаниях продуктов.

В цехе № 25 наработано и поставлено на ООО "Лукойл-Перьмнефть" 14 т бактерицида Сульфоцид -10 Б, наработано и готовится к отгрузке 10 т бактерицида Сульфоцид -20 А, получена заявка на поставку опытно-промышленной партии (1 т) бактерицида Сульфоцид -10 А в НГК "Славнефть" (г Мегион).

Получены сертификаты по системе "Тексерт" на бактерицид Сульфоцид -10, а также ведётся работа на договорной основе с ГЦСС "Нефтепромхим" г Казань по сертификации бактерицида Сульфоцид -20.


31 марта 2011 года - Bниманию выпускников BУЗoв 2011 roдa!

ПPИГЛAШAEM HA PAБOTУ молодых, энергичных дипломированных специалистов (мужчин н женщин):

инженеров-технологов (химическая технология органических веществ)
инженеров-механиков;
инженеров по автоматизации;
инженеров-электриков (специальность: электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов);
инженеров-теплоэнергетиков;
инженеров-механиков по холодильным машинам.

Предложения направлять по адресу:
618421, город Березнички, Пермская обл., ул. Березниковская. 202, начальнику отдела найма персонала и трудовых отношений Ранневой Галине Петровне.
KOHTAKTHЫE TEЛEФOHЫ ДЛЯ CПPABOK:
9-44-20 - Раннева Г.П.
9-42-79 - Парфенова Светлана Константиновна
Код города 342-42
ФAKC: 9-49-9O или 6-13-36 с пометкой "для Ранневой"
E-mail: ; c пометкой "для Ранневой"


18 марта 2011 года - Производимая предприятием сульфаминовая кислота улучшенного качества находит все большие сферы применения

Представляем информацию по применению сульфаминовой кислоты в пищевой, пивоваренной и молочной промышленности. Сульфаминовая кислота - это растворимое в воде вещество и может быть легко смыто с пищеперерабатывабщих сосудов. Составы на её основе для удаления накипи используются для чистки паровых бойлеров, конденсаторов, теплообменников и трубопроводов. Является эффективной в удалении тяжелых водных и протеиновых депозитов на оборудовании для приготовления пищи, используемым на заводах по переработке мясных и растительных продуктов, а текже в удалении накипи на испарителях желатина. Удаляет пивной камень, в резервуарах и реакторах, пивных бочонках. Очищает сахарные испарители для тростникового и свекольного сахара. Успешно удаляет молочный камень. Имеет необходимые сертификаты, всегда в наличии.


02 февраля 2011 года - "Бератон-RUSу" необходимо обновлять оборудование

В рамках программы энергосбережения службой развития ведется поиск принципиально нового сушильного оборудования. В частности, нас интересует распылительная сушка жидких продуктов. Прежде всего оборудование должно быть малогабаритным и неэнергоемким, причем достаточно высоко производительным, от 200 до 400 кг/час по удаленной влаге. В настоящее время проводится научная работа по подбору режимов сушки. Готовы рассмотреть любые предложения на поставку оборудования для сушки жидких продуктов с указанием существенных преимуществ и экономичности.


29 января 2011 года - Разрабатывается программа энергосбережения

В наступившем 2011 году, в связи с ростом цен на энергоносители на предприятии разработана программа энергосбережения, для снижения издержек производства. Руководство предприятия всегда готово к сотрудничеству в данном вопросе с любыми организациями предлагающими новые технологии и оборудование применимое к нам, позволяющее снизить издержки производства. В настоящее время службой развития серьезно прорабатывается вопрос реконструкции аэрационной системы собственных биологических сооружений, решение которого позволит снизить потребление электроэнергии не снижая эффективности аэрации. Имеется несколько предложений по поставке трубчатых перфорированных аэраторов для мелкопузырчатой аэрации сточных вод, выбирается наиболее привлекательное предложение.

.

ОАО «БЕРАТОН-RUS»
 
О компании | Продукция | Потребности | Контакты
Новости | Отзывы | Вопросы и ответы